3x (в квадрате) - 9x=0 Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:02
    0
    3 х² - 9 х = 0

    3 х (х - 3) = 0

    Произведение равно нулю:

    3 ≠ 0

    значит,

    х = 0

    и

    х - 3 = 0

    х = 3

    Получаем х₁ = 0; х₂ = 3

    Ответ: {0; 3}
  2. 19 мая, 12:41
    0
    3 х^2-9 х=0

    3 х (х-3) = 0

    х (х-3) = 0

    х1=0

    х2-3=0

    х1=0

    х2=3

    Ответ: х1=0, х2=3.