Найдите 3 угол треугольника если у него 2 угла равны 50 и 30 градусам

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:15
    0
    А+б+с=180

    50+30+в=180

    в=180-80=100

    ответ 100 г
  2. 23 апреля, 21:45
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов, поэтому угол 3 = 180 - (угол 1 + угол 2) = 180 - (50+30) = 180 - 80 = 100.

    Угол 3 = 100 градусов.