Апофема правильной треугольной пирамиды равна 6 см, а радиус окружности, вписанной в её основание равен (корень из 3) см. Вычислить боковую поверхность пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:33
    0
    Sбок=Росн*l/2

    r=a/2√3, a=r * 2√3

    a = 2√3*√3=2√9=2*3=6 см

    Росн=3*6=18 см, Вбок=18*6/2=54 см²