В правильной шестиугольной пирамиде высота равна 6, а сторона основания 8. Найдите периметр осевого сечения пирамиды, проходящего через боковое ребро.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:12
    0
    По т. Пифагора найдем длину ребра √ (8²+6²) = √ (64+36) = √100=10

    Значит периметр равен 10+10+2*8=20+16=36