Луч OB делит угол AOC на два угла. угол AOC=100*, а угол AOB в 4 раза меньше угла BOC. Найдите угол AOB и BOC.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:58
    0
    AOC=AOB+BOC=AOB+4AOB=5AOB=100

    AOB=100:5

    AOB=20

    BOC=4*20=80

    Ответ: 20° и 80°.