Докажите, что треугольники ABD и KSC подобны, если известно, что : ‹ А = 45° ‹ D=34° ‹ S=101° ‹ C=34°

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:09
    0
    Сумма углов в треугольнике 180

    рассмотрим треугольник ABD

    A = 45

    D = 34

    B = 180 - (45+34) = 180-79=101

    Рассмотрим треугольник KSC

    LS = 101

    LC=34

    LK = 180 - (101+34) = 180-135=45

    Рассмотрим треугольники ABD и KSC

    LA=LK=45,

    LD=LC=34,

    LB=LS=101,

    => Если углы двух треугоников попарно равны, то эти треугоники подобны=>ABD~KSC