Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника на 540 ° больше суммы его внешних углов. найти количество его сторон.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:33
    0
    Сумма внешних углов любого выпуклого многоугольника 360°.

    Тогда сумма внутренних углов данного многоугольника

    360°+540°=900°

    Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника 180°• (n-2), где n - число сторон многоугольника, откуда

    180n=900+360=1260⇒

    n=7 - это ответ.