Известно, что треугольники подобны, и их площади относятся как 121/144. Как относятся их периметры?

Ответ: к

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:56
    0
    Отношение периметров подобных треуг. равно коэффициенту подобия, отношение площадей=к^2, значит Р1/Р2=11/12
  2. 4 сентября, 00:32
    0
    121/144

    S1/S2=k^2

    следовательно 11/12