Подробно объяснить:

Известно, что треугольники подобны, и их площади относятся как 9:16. Как относятся их периметры?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:14
    0
    Отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия.

    к² = 9/16 ⇒к = 3/4.

    А отношение периметров подобных фигур равно коэффициенту подобия,

    Р₁/Р₂ = 3/4.