M || Н, п - секущая; угол 1 = 3•угол2. Найти: угол 3

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:23
    0
    По св-ву уг 1 + уг 2 = 180 *, на этом основании решаем задачу:

    1) 3+2=5 частей в двух углах всего

    2) 180:5=36 градусов в 1 части

    3) 36*2 = 72 градуса - меньший угол 2

    4) 36*3=108 градусов - больший угол 1