Из деревни А в село Борис вышел пешеход. через 2 часа он остановился на отдых и отдыхал в течении 1 часа. затем он продолжил свой путь и пришёл в село Б через 6 часов после часового отдыха. какова скорость пешехода, если расстояние между деревней А и селом Б равно Х км?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:20
    0
    1) 6-1=5 (ч) - всего пешеход шел

    2) Х: 5 = Х/5 (км/ч) - скорость пешехода