Сколько сторон у многоугольника с суммой углов 3320°?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:44
    0
    Для выпуклого n-угольника сумма углов равна 180° (n-2).

    3320=180° (n-2)

    n-2=3320:180=18.4

    n=18.4+2=20.4