Периметр параллелограмма равен 56 см, а один из его углов 30°. Надо найти площадь параллелограмма, если одна из его сторон на 8 см меньше чем другая.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:22
    0
    Пусть меньшая сторона а.

    тогда периметр = а + а + а + 8 + а + 8

    56 = 4 а+16

    а = 10 большая сторона 18

    высота к большей стороне h = 10*sin 30 = 5

    площадь S = 18*5 = 90 см^2