Периметр прямоугольного треугольника треугольника равен 24, а произведение катетов-48. Найдите радиус вписанной в треугольник окружность

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:25
    0
    Известна формула (и в учебнике есть) S=0,5*R*P

    S - площадь треугольника

    R - радиус вписанной окружности

    P - периметр треугольника

    Произведение катетов = 2*S

    24=0,5*R*24

    Откуда R=2