Найти гипотенузу прямоугольного треугольника MNK угол N=90 градусов если MN=10 sin K равен пять девятых

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:34
    0
    Sin K = MN / MK

    MK = MN / sin K = 10 : 5/9 = 10*9/5 = 18