Найдите высоту трапеции площадь которой 90 см2 а сумма оснований 30 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:03
    0
    За формулою площади трапеции S = (a+b) / 2*h

    a+b у нас есть = 30; S=90 подставим у формулу и найдем h - высоту

    90=30/2*h

    90=15h

    h=6