Определите вид треугольника, стороны которого равны 13 см, 12 см и 5 см.

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:40
    0
    Это треугольник прямоугольный, так как

    13²=12²+5²
  2. 7 августа, 10:43
    0
    Прямоугольный

    за теоремой пифагора 13^2=12^2+5^2

    169=25+144

    169=169