Дано: треугольник АВС - равнобедренный; АВ=8 см (АВ=ВС) угол А=15. Найти: S треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:09
    0
    SΔ = 1/2 AB*BC*sinB

    ∠B = 180-15-15 = 150°

    S = 1/2*8*8*sin150 = 32*1/2 = 16 см²