Найдите площадь треугольника ABC, если AB = 6 корней из 3, BC = 8, угол B = 120 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:11
    0
    Ac^2=ab^2+bc^2-2ab*bc*cos 120

    p = (ab+bc+ac) / 2

    S=sqrt (p (p-ab) (p-bc) (p-ac))