Высота равнобедреного треугольника равна 5 см о оснавание

24 см Чему рвна бокавая сторона?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:12
    0
    Высота равнобедренного треугольника является одновременно и

    медианой, делящей основание пополам.

    Высота разбивает равнобедренный треугольник на два равных прямоугольных треугольника.

    По теореме Пифагора

    a²=12²+5²=144+25=169

    a=13