Составьте уравнение прямой АВ А (-1; 7) В (3; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:52
    0
    Составим систему:

    7=-k+m

    3=3k+m

    k=m-7 (2)

    3=3 (m-7) + m (1)

    решим (1)

    3=3m-21+m

    4m=24

    m=6

    подставим наше m в (2)

    k=m-7

    k=6-7

    k=-1

    уравнение прямой: у=kx+m

    k=-1, m=6

    наше уравнение: у=-х+6