В треугольнике DEF угол D равен 76 градусов угол F равен 60 градусов Найдите угол между биссектрисой угла D и Е

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 03:08
    0
    Возможно в задании опечатка (так как в треугольнике 3 угла), но если рассматривать треугольник DEF, то для начала нужно найти третий угол 180-60-76 = 44. Далее получаем: 180 - (60:2+44:2) = 128. Ответ: 128
  2. 11 ноября, 04:21
    0
    Угол Е: 180-76-60=44, пусть О - - пересечение биссектрис углов Д и Е, в треугольнике ДОЕ угол О равен 180-22-38=120, 180-120=60 угол между биссектрисами углов Д и Е