Угол А=66 градусов, угол В=42 градусам, сторона с=20. Найти стороны а, b и угол С. с решением

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:50
    0
    По теореме о сумме углов в треугольнике угол А=180-45-60=75 по теореме синусов корень из 3/sin 75 = ac/sin45=ab/sin60 3.1=ac/sin45 ac=3.1*корень из 2/2=2.193.1=absin60 ab=3.1*корень из 3/2=2.68 Ответ: угол а = 75. ab=2.68 ac=2.19