Отношение углов треугольника равнно 4:2:3. найти каждый угол

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:58
    0
    Пусть х - одна часть, тогда

    4 х + 2 х + 3 х = 180

    9 х = 180

    х = 20

    1 угол - 20 * 4 = 80 градусов

    2 угол - 20 * 2 = 40 градусов

    3 угол - 20 * 3 = 60 градусов