Геометрия, 7 класс

А параллельна Б, угол 1 меньше угла 2, на 25 градусов.

найдите угол 3

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:42
    0
    Обозначим угол 1 буквой a, угол 2 = углу 3 буквой b. a = b + 20, a + b = 180. Подставим сюда значение а: b + 20 + b = 180. Получаем ответ: b = 80 градусов ...) наверное так