Сторона квадрата равна а. Найдите отношение длины диагонали квадрата к длине его стороны. Решение ...

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:00
    0
    D²=a²+a²=2a²

    d=a√2

    d/a=√2
  2. 16 июля, 13:54
    0
    Диагональ²=а²+а²=2 а²

    диагональ=а√2

    отношение длины диагонали к стороне квадрата = (а√2) / а=√2