Во время летних каникул двое подростков заработали 900 рублей. Один работал 2 дня другой 8 дней. сколько денег заработал каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:35
    0
    2x+8x = 900

    10x = 900

    x = 90 рублей в день

    1 подросток - 2*90 = 180 рублей

    2 подросток - 8*90 = 720 рублей
  2. 18 декабря, 07:25
    0
    1) 2+8=10 дней работали

    2) 900:10=90 руб/день

    3) 90*2=180 руб заработал первый

    4) 90*8=720 руб заработал второй