Катет прямоугольного треугольника равен 10 см, а гипотенуза равна 26 см.

Вычисли длину второго катета.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:16
    0
    АВ=х

    ВС=26

    АС=10

    АВ^2+АС^2=BC^2

    AB^2=BC^2-AC^2

    AB^2=26^2-10^2

    AB^2=676-100

    AB^2=576

    AB=24