Найдите длинну боковых сторон равнобедренного треугольника если в отрезок соединяющий их стороны равен 4 см, а периметр равен 30 см

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:24
    0
    (30-2*4) / 2=22/2=11 см ...
  2. 17 декабря, 05:41
    0
    Периметр = боковая сторона + боковая сторона + основание

    и так как у равнобедренного треугольника боковые стороны равны то получается АВ+ВС+АС=30 (АВ=ВС)

    2 АВ=30-4=26 АВ=26/2=13=ВС