2 внешних угла треугольник 120, 140 Найти 3 внешний угол

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:20
    0
    Т. к угол 2 внеш равен 120 то его внутр угол равен 180-120=60. Угол 1 внеш равен 140 то его внутр равен 180-140=40 Сумма внутр углов = 180 отсюда 3 внутрен угол равен 180-40-60=80 Внешний угол третий равен 180-70=100. 2 способ: сумма внешних углов равна 360. то отсюда найдем третий внешний угол 360-120-140=100