По фрагменту n-угольника определите количество его сторон

1) 12

2) 10

3) 7

4) 6

5) 5

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:00
    0
    По формуле суммы углов выпуклого n-угольника получаем, что 180 * (n-2) = 108n, отсюда, решая уравнение, получим, что 180n-360-108n=0. 72n=360, n=5 (n-кол-во сторон)