1. На отрезке AC длиной 20 дм отмечена точка B. Отрезок AB в четыре раза больше отрезка BC. Найдите длины отрезков.

2. Треугольники ABC и KLM равны. Известно, что угол A=20 градусов, угол L=40 градусов, угол M=120 градусов. Найдите остальные углы этих треугольников.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:50
    0
    1) 1+4=5 отрезков составляет отрезок АС

    2) 20/5=4 дм составляет один отрезок, отрезок ВС

    3) 4*4=16 дм составляет отрезок АВ

    Ответ: 4 дм, 16 дм

    Так как треугольники равны, то и углы этих треугольников соответственно равны, В=L, A=K, C=M. Следовательно, В=40, С=120, К=20