Даны векторы а (3; -2; -1) b (1; 1; 2) c (-3; 2; 4). найти координаты вектора d=2a+3b-c. в ответ запишите сумму координат вектора.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:11
    0
    Координаты д

    х: 3*2 + 3*1 - (-3) = 6 + 3 + 3 = 12

    у: 2 * (-2) + 3 * 1 - 2 = - 4 + 3 - 2 = - 3

    z: 2 * (-1) + 3 * 2 - 4 = - 2 + 6 - 4 = 0

    z + х + у = 12 - 3 = 9

    Ответ 9