Даны два угла, стороны который параллельны. один из них больше второго на 70 градусов найдите каждый угол

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:45
    0
    Уже решен твой пример

    ок, пишу 2 раз

    обозначим 1 угол х

    2 угол х+70

    х + х+70=180

    2 х = 180-70

    2 х = 110

    х=110:2

    х=55 - 1 угол

    2 угол 55+70=125