Диагонали параллелограмма равны 14 см и 16 см, а угол между ними 30 градусов. Определите его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:30
    0
    Площадь параллелограмма равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними

    Площадь равна: 14*16*0,5/2=7*8=56 см кв