Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся 7 : 8 и 9 : 11

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:00
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов=> что 180: (7+8) = 12 градусов - одна часть углов,

    1 угол = 12*7=84

    2 угол = 12*8=96

    180: (9+11) = 9

    3 угол=9*9=81

    4 угол=9*11=99