Прямая заданная уравнением ax-5y+9=0 проходит через точку A (2; 3). Найдите число a

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:02
    0
    Прямая заданная уравнением ax-5y+9=0 проходит через точку A (2; 3). Найдите число a

    ax-5y+9=0

    2 а-5*3+9=0

    2 а-15+9=0

    2 а=15-9

    2 а=6

    а=3