Периметр треугольника ABC равен 68 дм

Угол а=угол с

Разность АВ и АС = 7 дм

Найдите стороны треугольника

Все подробно распишите!

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:51
    0
    Так как углы при основании равны значит треугольник равнобедр значит аб=бс значит ас-х аб=бс=х+7

    Х+Х+7+Х+7=68

    3 х=54

    х=18

    ас=аб=18+7=25

    аб=25 бс=25 ас=18