R=6 см, угол равен 65 градусов найдите длину

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:19
    0
    Найти длину дуги можно по формуле l=ПRa/180; подставим данные числовые значения в формулу;

    l=6*65*П/180=390 П/180=13 П/6 (см)

    Ответ: 13 П/6 см.