Один из углов треугольника на 20° больше второго и в два раза больше третьего. Найти углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:05
    0
    1=х, ∠2 = 1,2 х, ∠3=х/2, их сумма равна 180.

    х+1,2 х+х/2 = 180,

    2,2 х+0,5 х=180,

    2,7 х=180,

    х=180/2,7=66 2/3°,

    ∠1=66 2/3°,

    ∠2=1,2°60=80°,

    ∠3=33 1/3°.