Высота параллелограмма равны 5 см и 4 см а одна из сторон равна 8 см найдите вторую сторону и площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:46
    0
    Пусть вторая сторона равна х.

    Площадь параллелограмма можно найти двумя способами.

    а) Высота к стороне 8 см равна 5 см, тогда:

    S=8·5=40 см² и S=х·4=40 см², отсюда

    х=40/4=10 см.

    Ответ: вторая сторона 10 см, площадь фигуры 40 см².

    б) Высота к стороне 8 см равна 4 см, тогда:

    S=8·4=32 см² И S=х·5=32 см², отсюда

    х=32/5=6.4 см.

    Ответ: сторона - 6.4 см, площадь - 32 см².