На прямой a расположены точки A B и C причём AB=5 см BC=7 см. Какой может быть длина отрезка AC? 2) точка C - середина отрезка AB равного 7 м 58 см. Найдите длину отрезка AC в дециметрах

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:48
    0
    1) пусть В правее А, если С правее В, то АС = 5+7=12,

    если С левее В, то АС = ВС-АВ=7-5=2

    2) АС=АВ/2=758 см/2=379 см = 37,9 дм