Объем правильной четырёхугольной пирамиды 48, высота равна 4. найдите площадь боковой поверхности пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:09
    0
    Объём пирамиды: V=1/3*S*h, где S - площадь основания, h - высота пирамиды. Отсюда выразим S=3V/h, S=3*48/4=3*12=36.

    Не за что)