Найдите площадь ромба, если его высота равна 19, а острый угол 30 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:42
    +1
    А-сторона ромба, высота ромба h=19, sin30°=h/a=19/a=1/2, a=19*2=38,

    S (ромба) = a*h=38*19=722, или

    S (ромба) = a²*sin30°=38²*0,5=38*19=722