Дан треугольник АВС

Сторона ВС=2,8 см.

Сторона АС=5,6 см.

Угол В=90 градусов

Найдите угол А и угол С

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:08
    0
    В прямоугольном треугольнике АВС синус угла А равен отношению противолежащего катета ВС к гипотенузе АС. Или SinA=2,8/5,6=1/2.

    Следовательно, угол А=30°. Тогда угол С=60°, так как сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°.

    Ответ: