Дано треугольник ABC MA=MB=BN=NC=MN=8 см нужно найти AB, BC, AC-?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:06
    0
    АВ = ма+мв=8+8=16 Вс=вn+nc=8+8=16 Mn - средняя линия ∆АВС Т. к АМ=МВ, ВN=NC (по условию) = > АС=2MN=8*2=16