Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 78 градусов. Найдите углы при основании треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:26
    0
    Угол вершины = 180-78 = 102; Угол при основании = (180-102) / 2=39

    Ответ: 39