Найдите координаты точки K, равноудалённой от точек A (7; -4) и B (-3; -8)

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:49
    0
    По сути, тебе нужно найти найти координаты середины отрезка, для этого существуют специальные формулы:

    для координаты x

    x = (x1+x2) / 2

    для координаты y:

    y = (y1+y2) / 2

    В данном задании подставляем:

    x = (7-3) / 2=4/2=2

    y = (-4-8) / 2=-12/2=-6

    Ответ: (2; -6)