Периметр прямоугольника 80, площадь 175. Найти диаганаль

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:16
    0
    Ab=175

    a+b=40

    диагональ расчитаем по формуле c^2=a^2+b^2 = (a+b) ^2-2ab=1600-350=1250

    c = sqrt (1250) = 25sqrt (2)