Геометрия 8 класс номер19 в примоугольном треугольника С=90. B=30. AB=18. найти AC=? Cрочно ответ

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:22
    0
    АВ - гипотенуза. AC - лежит против угла а 30°, значит AC=AB * Sin30°=18*1/2=9